"Страну уничтожат не танки": Ницой сделала мрачный прогноз о будущем Украины
08.04.2020 14:57

Писательница, борец за украинский язык Лариса Ницой заявила, что Украина может исчезнуть.

Так, писательница объяснила, что причиной исчезновения Украины может стать - равнодушное отношение ее граждан к истории и выдающимся деятелям.

Как сообщает Politeka.net, такое мнение выразила она на своей странице в Facebook.

"Как исчезнет Украина. Это будут не танки, как на востоке. Украину убьет наше равнодушие к украинскому. Украина когда-то исчезнет так, как исчезает уже сегодня. Постепенно и незаметно. Она исчезнет так, как тает на поляне куча снега", – предупредила она.

Так, поводом для возмущения Ницой, по ее словам, стало то, что прошло 200-летие со дня рождения украинского писателя Пантелеймона Кулиша, однако украинские медиа не осветили эту дату надлежащим образом, зато вспомнили о Владимире Высоцком.

Писательница призвала украинцев больше интересоваться украинской историей и личностями, которые стали в ней знаковыми. Ведь если хвалить соседнее и не помнить о родном, можно в один миг уничтожить Украину.

"Вы думаете, чтобы уничтожить Украину, нужны танки? Совсем нет. Достаточно не думать об украинском и хвалить соседнее, увлекаться соседним, развивать соседнее, изучать соседнее, помнить о соседнее, популяризировать соседнее. Этого достаточно, чтобы Украина не стало", – высказалась Ницой.