14.01.2005 13:50
Журнал «Корреспондент» назвал кандидата в президенты Украины Виктора Януковича политиком года, а его оппонента Виктора Ющенко – человеком года.

Как пояснил главный редактор журнала Виталий Сыч на пресс-конференции в пятницу в Киеве, в рамках международного проекта «Человек года» редакция журнала представила своим читателям субъективное мнение о том, какие люди больше всего повлияли на жизнь страны в 2004 году, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что Ющенко, которому удалось в прошлом году победить болезнь, выиграть, несмотря ни на что, выборы, преодолеть недоверие населения к политике и власти, а также развенчать ряд мифов о себе, в частности о том, что он является слабым политиком и зависит от своего окружения, получил номинацию «Человек года» по единогласному решению всех членов редакции.

Политиком года назван оппонент Ющенко Янукович, которому удалось выйти на первые линии политических событий, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко назван аутсайдером года, спикер Верховной Рады Владимир Литвин - арбитром года, нынешний президент Леонид Кучма - комбинатором года, а президент России Владимир Путин - неудачником года.

«Корреспондент» - русскоязычный новостной журнал в Украине. Основан и выпускается гражданином США Джедом Санденом.