На Сумщине у женщины посмертно подтвердили коронавирус
08.04.2020 18:03

У женщины, которая скончалась в селе Казацкое Конотопского района Сумской области, подтвердили коронавирус. Об этом сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин в Facebook в среду, 8 апреля, передает Корреспондент.

"Официально. Мы получили окончательные результаты лабораторного исследования анализов второй умершей из села Казацкое Конотопского района госпожи Грищенко Е.М. от лаборатории Минздрава города Киева. Коронавирус у нее подтвердился", - написал Семенихин.

Также информацию на сегодняшнем брифинге в ОГА подтвердил и и.о. директора Сумского областного лабораторного центра Владимир Збаражский.

"Мы получили результаты анализов из киевской лаборатории, подтверждено, что женщина умерла от коронавируса", - заявил Збаражский.

Ранее сообщалось о смерти женщины от коронавируса, но затем ее дочь опубликовала в соцсетях справку с отрицательным результатом теста ее матери на коронавирус. Поэтому теперь мэр опубликовал последние результаты анализов женщины, чтобы внести ясность.

Напомним, что в Сумской области во время карантина уволили полсотни медиков. Прокуратура открыла уголовное производство по по факту нарушения законодательства о труде.