На Прикарпатье коронавирус за сутки лишил жизни четырех человек
08.04.2020 18:27

Все заболевшие находились в реанимации, троим диагноз коронавирус поставили еще при жизни.

В Ивано-Франковской области за сутки скончались четыре пациента инфицированных коронавирусом. Об этом сообщил на брифинге в среду, 8 апреля, главный санитарный врач области Руслан Савчук, передает Корреспондент.

По его словам, все заболевшие находились в реанимации, троим диагноз COVID-19 поставили еще при жизни.

Так, один летальный исход зафиксирован в Рожнятинском районе, еще два человека умерли в Центральной клинической больнице Ивано-Франковска в возрасте 73 и 71 год, и еще один – у жителя Тисменницкого района, которому было 58 лет.

Одна из умерших работала кочегаром в воинской части, которая дислоцируется в Делятине – женщина стала первой жертвой коронавируса в Вооруженных силах Украины. Первые симптомы у нее проявились более двух недель назад, 20 марта и были очень похожи на обычную простуду, и женщина на протяжении недели лечилась дома. Позже она вызвала врачей и ее в тяжелом состоянии госпитализировали в районную больницу Надворной. Через несколько дней женщину перевели в реанимацию, и 6 апреля пациентка умерла.

Кроме того, умер 58-летний житель Тисменницкого района, пациент областной инфекционной больницы – житель Клузова. Сейчас в больнице остается его жена.

В целом, на Прикарпатье – 198 больных коронавирусом, из них 13 человек умерли.

Напомним, что ранее в Киевской области коронавирус выявили более, чем у 120 жителей. В течение суток было зафиксировано 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Также сообщалось, что на Ровенщине пятеро медсестер заразились коронавирусом. Коронавирус выявили у 5 медсестер, а также у санитарки отделения анестезиологии и интенсивной терапии.