14 столичных врачей и медсестер заболели COVID-19
09.04.2020 14:07

В Киеве сегодня зарегистрировано 14 случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, среди медицинских работников. Об этом заявил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

“Медики ежедневно спасают здоровье и жизни киевлян. Медики сегодня на передовой, рискуя своим здоровьем. Среди них в Киеве уже заболели 14 врачей и медсестер. Я обращаюсь к киевлянам как мэр города я сегодня делаю все, чтобы не произошло инфекционного взрыва, но помогите пожалуйста нам, прислушайтесь — будьте осторожны”, — сказал Кличко.

Он подчеркнул, что ограничения “придумала” не городская власть — все это рекомендации Всемирной организации здравоохранения, вирусологов, инфекционистов, правительства и опыт других городов мира.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.