Перчатки от коронавируса не защитят – объяснение медсестры
11.04.2020 03:12

В условиях пандемии коронавируса люди стали больше уделять время мытью рук. Также некоторые носят на улице латексные перчатки, чтобы защититься от микробов и инфекции.

Медсестра "скорой помощи" из Мичигана (США) Молли Ликси призвала не забывать об опасности так называемого "перекрестного заражения" и отметила, что перчатки не заменяют мытье рук.

В видеообращении медработница использует зеленую краску для того, чтобы показать микробы. Ведь в перчатках можно дотронуться к зараженной поверхности в магазине или на улице.

Если вы взяли после этого в руки смартфон, ответили на звонок, прислонив его к лицу, тем самым вы перенесли бактерии с перчаток на лицо или одежду.

Это Молли Ликси наглядно продемонстрировала с зелеными пятнами краски, которые оказываются на лице и руках после окончания ее эксперимента.

Медсестра просит не пользоваться смартфоном в общественных местах и все равно тщательно мыть руки и лицо после возвращения домой с улицы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.