У Зеленского заинтересовались феноменом Николаевщины
10.04.2020 14:03

Владимир Зеленский получил информацию о том, что в области проводится очень малое количество тестов, к тому же есть вопросы к качеству средств, с помощью которых делают анализы.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по вопросам борьбы с коронавирусом, на которой обсудили феномен Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 10 апреля, передает Корреспондент.

Зеленскому сообщили, что в Николаевской области проводится очень малое количество тестирований, к тому же есть вопросы к качеству средств, с помощью которых делают анализы.

"Целая область у нас остается под вопросом. Мы не знаем, сколько людей там могут быть больными COVID-19, а поэтому не можем оценить рисков распространения болезни. Немедленно, просто немедленно, без задержек необходимо разобраться с этим", - заявил он.

На совещании уделили внимание финансированию больниц по всей стране в связи с изменением системы направления средств через внедрение второго этапа медицинской реформы.

Ранее сообщалось, что Минздрав нашел нарушения в Николаевской области. Главный санитарный врач заявил о выявленных нарушениях и что ситуация в регионе "с количеством тестов улучшится".

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич пояснил отсутствие коронавируса в городе.