В Украине создали сайт, где указано, чего не хватает «коронавирусным» больницам
10.04.2020 14:08

В Украине появилась карта готовности больниц к пандемии коронавируса. Волонтеры и международные организации составили онлайн-платформу с указанием обеспеченных, малообеспеченных и критически уязвимых медучреждений. Во многих больницах есть острая потребность в элементарных вещах: масках, медицинских перчатках, спецкостюмах для врачей, пишут Факты.

Карта находится на странице razomukraine.com. Анализ показал, что наиболее печальная ситуация наблюдается в западных областях Украины — как раз там, где и регистрируется наибольшее число зараженных. Но в целом нуждающиеся в помощи больницы есть во всех регионах, в том числе и в спальных районах Киева.

Интерактивная карта предназначена для тех, кто хочет помочь врачам.

«Наглядно на карте по всем опорным больницам все актуализированные потребности: можете завезти сами, можете задонейтить — приобретут, завезут и отчитаются», — рассказал волонтер Роман Синицын.

Как сообщалось, в Киеве по состоянию на утро 10 апреля выявлено 348 случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки болезни в столице подтвердили у 13 человек, среди них два медика.

В Украине 10 апреля зафиксировано 2203 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 69 летальных.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.