Работать не будут: "Новая почта" предупредила всех украинцев
11.04.2020 18:44

"Новая Почта", одно из немногих предприятий, которые продолжают функционировать в период карантина, разместила график работы на праздничные дни. На Пасху компания работать не будет. Это единственный день в апреле, когда компания не будет выполнять ни доставку ни отправку.

Об этом сообщает сайт "UBR". В компании предупредили, что на Пасху, 19 апреля 2020 года, у компании "Новая почта" – выходной. Не будут работать ни отделения, ни адресная доставка.

Также "Новая почта" обнародовала график работы своих отделений и службы доставки в течение Пасхальных праздников. В преддверии праздника 18 апреля все отдаления и курьерская доставка будут функционировать по привычному графику с 9:00 и до 18:00.

Также в компании уточнили, что на следующий день, в понедельник, 20 апреля – все службы оператора будут функционировать по субботнему графику (9:00-18:00).

Стоит сказать, что ранее компания объявила о намерении в два раза – с 200 до 400 – расширить собственную сеть почтоматов. С помощью данного сервиса можно самостоятельно отправлять посылки небольших размеров 42х24х58 см, оценочной стоимостью до 6 тыс. грн.

Направление бесконтактной доставки "Новая почта" решила разработать из-за карантина. Такие почтоматы уже есть в Киеве, Львове, Черновцах, Ужгороде и Херсоне.

На "Новой почте" заявили, что до конца апреля такие автоматы появятся в Днепре, Одессе, Харькове, Полтаве, Чернигове, Сумах, Виннице, Хмельницком, Мариуполе и других городах.