29.09.2005 20:36
В четверг, 29 сентября, Одесская городская организация партии «Союз» вручила чиновникам облгосадминистрации заявление с требованием создать экспертный совет по контролю за ценами на товары и услуги. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Создание данного совета, по словам заместителя председателя одесской городской организации партии «Союз» Александра Сошенко, предусмотрено постановлением Кабмина № 39 от 15 января 2005 года.

«Однако наши попытки узнать координаты экспертного совета при облгосадминистрации и график его работы успехом не увенчались», ­ отметил Александр Сошенко. Он подчеркнул, что сегодня необходимость в подобном совете очень велика, так как «в регионе сложилась тяжелая социально-экономическая ситуация, вызванная ростом цен на товары и услуги».

Активисты одесского «Союза» даже намерены предложить чиновникам обладминистрации свою помощь по созданию экспертного совета, и в качестве представителя «от народа», который бы принял участие в его работе, уже выдвинули кандидатуру известного в Одессе научного деятеля Юрия Коровина. Единственное условие, которое «союзники» требуют соблюдать в работе экспертного совета ­ информирование одесситов о принимаемых им решениях с помощью местных масс-медиа.