Комаровский сделал важное заявление о парацетамоле
11.04.2020 22:32

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как правильно применять лекарство, которое есть дома практически у всех украинцев.

Об этом он рассказал на своей странице в Инстаграм, передает Politeka.net. Комаровский опубликовал таблицу с подробным описанием и инструкцией по применению парацетамола, который применят при болях и повышенной температуре.

Врач отметил, что оптимальная доза парацетамола для детей составляет 10-15 мг на 1 кг веса ребенка. Повторно давать лекарство можно не ранее, чем через 4 часа после первого приема. Детям до 6 лет не советуют давать лекарство более 3 дней, а детям старше 6 лет – не более 5 дней.

Кроме этого, Комаровский отметил, что эффект более длительный, если применять парацетамол в свечах. Они действуют медленнее, чем сиропы и таблетки, но дольше будут сбивать температуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.