Украинцы в трауре: во Львове от инсульта умер 44-летний капеллан
11.04.2020 15:20

В пятницу вечером, 10 апреля, внезапно умер протоиерей Православной церкви Украины (ПЦУ) Андрей Дуда, клирик Свято-Николаевского храма города Львова, капеллан и волонтер.

Об этом написал митрополит Димитрий Рудюк на своей странице в Facebook. По его словам, причиной гибели 44-летнего мужчины стал инсульт.

"Львовско-Сокальское епархиальное управление Православной церкви Украины с глубоким прискорбием извещает, что 10 апреля, в конце суток, около полуночи, накануне Лазаревой субботы, на 44-ом году жизни, от инсульта, внезапно отошел к Господу протоиерей Андрей Дуда, клирик Свято-Николаевского храма г. Львова, капеллан и волонтер", – говорится в сообщении.

"Выражаем свои соболезнования декану Львовского благочиния митрофорному протоиерею Ярославу Дуде, матушке и всем родственникам покойного. Это очень тяжелая утрата для всех нас. Ее сейчас трудно понять. Отец десятки раз ездил на передовую, там где бурлит война, занимался на Донбассе просветительским и милосердницким служением, горел любовью к Украине. Вечная тебе о. Андрей память и блаженный покой!" – добавил митрополит.