Комаровский резко высказался о посещении храмов на карантине
11.04.2020 16:15

Украинцы могут подвергнуть себя смертельной опасности на пасхальные праздники.

Об этом в эфире телеканала заявил популярный доктор Евгений Комаровский, передает Politeka.net.

Специалист негативно высказался относительно того, что украинцы могут участвовать в богослужениях на Пасху.

По словам Комаровского, иногда рациональные аргументы для верующих не срабатывают, и в ситуацию должна вмешаться СБУ.

"Ведь у нас люди заряжают воду возле телевизора. Почему эти же люди не готовы яйца посвятить онлайн - совершенно непонятно!", - недоумевает врач.

Он также отметил, что "если вы веруете в некоего Господа (причем не важно в какого, как его зовут, какой вы религии), то Господь услышит вас и в маске, и без маски, и в вашем доме", но украинцам лучше остаться дома и отказаться от похода в церковь на праздники.

В то же время Евгений Комаровский подчеркнул, что "эти все аргументы не работают".

"Если есть некий культ, который прямо угрожает безопасности людей, то в светском государстве для решения этих проблем есть не воззвание докторов по телевизору, а есть такая служба, которая называется Служба безопасности Украины. Вот они должны этим заниматься. А в светской стране любые религиозные организации подчиняются законам светской страны. Пока мы еще не религиозное государство. Поэтому давайте принимать решения", - резюмировал популярный доктор в эфире телеканала.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.