Сознательный суицид: назван напиток, способный в считанные дни уничтожить человека
11.04.2020 17:13

Ученые продолжают исследования в области онкологии, чтобы установить, какие факторы влияют на развитие смертельного недуга. В новой научной работе специалисты выяснили, какой напиток может погубить человека.

Исследование обнародовали в журнале JAMA internal medicine Американской медицинской ассоциации.

В эксперименте приняли участие более 100 жителей Франции.

В результате оказалось, что любители сладких газированных напитков имеют более высокий риск заполучить злокачественное новообразование.

В своем исследовании ученые установили, что употребление даже маленького стаканчика сладкой газировки каждый день увеличивает риск появления рака до 18%, и до 22% повышает риск развития рака молочной железы.

Немаловажно, что они приводят к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям и болезням ЖКТ.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что газировка негативно влияет на здоровье. Но большинство продолжают их покупать. Более того, многие родители позволяют пить такие напитки своим детям.

Красители, ароматизаторы, различные кислоты, усилители вкуса и другие химикаты - вот что человек пьет на самом деле.

Ко всему прочему, сейчас в газированных напитках в качестве консерванта используют бензоат натрия (Е211). А, как заявляют специалисты-диетологи, он является сильным канцерогеном.

Попробуйте заменить вредную сладкую воду соком, морсом, холодным чаем или фруктово-ягодными компотами. Если вы не можете обойтись без пузырьков, покупайте минеральную воду, добавляйте туда лимон, апельсин, мяту или другие ингредиенты по вкусу. Так вы убережете себя и минимизируете риск развития смертельно опасных недугов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.