30.09.2005 09:10
Депутаты Харьковского горсовета внесли изменения в "Правила по вопросам соблюдения тишины в общественных местах в городе Харькове". Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, согласно санитарным нормам в дневное время (с 8 до 22 часов) не допускается уровень шума, превышающий 40 ДВА. В ночное время (с 22 до 8 часов) уровень шума не должен превышать 30 ДВА. Ночью запрещается громкая музыка, пение и выкрики, пользование радиоаппаратурой и другими громкоговорящими установками, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехники.

В новых правилах более детально прописаны условия применения бытовой пиротехники. Запрещается применять пиротехнические изделия в течение суток в местах массового скопления людей и при проведении массовых мероприятий. В других случаях проведение частных салютов и фейерверков согласуется с райисполкомами города.

В правилах также прописаны исключения, когда требования по соблюдению тишины могут не выполняться. В основном это касается предупреждения и ликвидации последствий аварий, пожаров, других чрезвычайных ситуаций, а также оказания медпомощи, предупреждения или пресечения правонарушений.