Тем, кто не успел получить автономера: сервисный центр МВД дал разъяснение
14.04.2020 21:47

В Сети рассказали, что следует делать украинским водителям, которые столкнулись с завершением сроков хранения номерных знаков в Сервисном центре МВД в карантинный период. Об этом сообщает «Auto24».

Как известно, 12 марта украинское правительство вынужденно ввело на территории страны карантин для того, чтобы препятствовать распространению коронавируса COVID-19.

В связи с определёнными ограничительными мерами общественная жизнь во многом застопорилась. Произошло закрытие ТРЦ, ресторанов, кинотеатров, храмов, церквей и других мест, которые предполагают массовое скопление людей.

Исключениями не стали всякого рода автомобильные сервисы, которыми пользуются водители для того, чтобы поддерживать своё транспортное средство в оптимальном состоянии и делать так, чтобы его использование соответствовало украинскому законодательству.

В этот период Главный сервисный центр МВД Украины остановил приём обращений граждан касательно предоставления услуг. Нисколько неудивительно, что многие водители начали испытывать определённые опасения из-за того, что именно во время карантина срок хранения номерных знаков может закончиться.

Однако, как заверили автовладельцев, можно не волноваться при том условии, что номерные знаки помещены на платное хранение. Судя по всему, принято решение о приостановлении отсчёта сроков хранения номерных знаков, а поэтому им не грозит уничтожение после истечения срока.

Не обошлось без упоминания о положении дел, которое будет после завершения на территории Украины карантина. Как известно, украинские автомобилисты смогут продлить срок хранения номерных знаков после того, как официально будет объявлено об окончании карантинного периода.

К счастью многих автовладельцев, с них не будут взывать плату за услуги по хранению номерных знаков в карантинный период.