"Легкие поражены, я подавлен": нардеп обратился к украинцам из-за коронавируса
14.04.2020 22:24

Народный депутат от фракции "Довіра" Сергей Вельможный поделился жуткими подробностями развития своего заболевания.

Сообщается, что у него было подозрение на коронавирус, поскольку наблюдалась схожая симптоматика. Тем не менее, тест показал отрицательный результат. Так что медики сошлись на том, что у нардепа двухсторонняя пневмония. Соответствующее заявление Сергей Вельможный сделал на своей странице в Facebook, пишет "Апостроф".

По словам народного депутата, он прошел компьютерную томографию легких, которая показала, что у него двухсторонняя пневмония. Сергей Вельможный решил сам сообщить всем эту новость, и признаться, что очень подавлен из-за сложившейся ситуации. Между тем, нардепа госпитализировали с подозрением на коронавирус после того, как он общался с уже зараженным коллегой по фракции Сергеем Шаховым.

Все потому, что именно после этого состояние Вельможного резко ухудшилось, что проявлялось в виде боли в мышцах и высокой температуре. В связи с этим, было принято решение забрать его на обследование в Александровскую больницу вместе с сыном. К слову, у мальчика коронавирус подтвердился, а у самого Сергея Вельможного - нет.