30.09.2005 10:02
Планирумое празднование свадьбы дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко – Евгении – в английском замке отменяется.

Об этом сообщил советник экс-премьер-министра Олег Медведев, передает ForUm. По его словам, свадьба состоится в запланированные сроки – 2 октября, однако в столице Украины.

Венчание пройдет в Киеве в одном из храмов УПЦ Киевского патриархата. В каком именно храме - доподлинно неизвестно.
По словам пресс-секретаря УПЦ КП Евстратия Зоряна венчание будет проходить не во Владимирском соборе.

Олег Медведев также сообщил что после венчания молодые выйдут к журналистам, чтобы дать возможность задать им несколько вопросов и сделать фотоснимки.

Напомним, что ранее празднование свадьбы планировалось провести в одном из йоркширских замков (Англия). Затем СМИ писали о том, что бракосочетание пройдет в Киево-Печерской Лавре (УПЦ Московского патриархата).

Наряды невесты и будущей тещи будут белыми и фирменными. Скорее всего, Евгения появится на свадьбе в наряде от Louis Vitton - брэнд, который почитает Юлия Тимошенко. Венчание было запланировано в Киево-Печерской лавре, сразу после росписи в загсе.

"В лавре у Юлии Владимировны есть духовник, владыка Павел", - рассказал Василий Анисимов, пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополита Владимира (Сабодана). "Евгения тоже верующий человек. Единственным препятствием может стать прошлое Шона, если он в прежнем браке был венчан и не предоставит официальных документов о разводе", - добавил он.

После венчания молодожены должны были отправиться на торжество в старинный замок Рипли в графстве Йоркшир.
Замок, в котором должны были пройти торжества, был построен еще в XV столетии. Жители Йоркшира считают этот замок лучшим в своем графстве. Родное село Шона Карра расположено в 13 км от Лидса. Здесь большинство людей занимаются аграрным бизнесом и ремесленничеством. Односельчане Карра вспоминают, что у его отца была мастерская по обработке древесины и изготовлению мебели. Шон получил ее в наследство, а 10 лет назад начал свой бизнес. Он открыл мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей. На данный момент у него шесть таких мастерских. В одной из них, расположенной на центральном рынке Лидса, Шон собственноручно ремонтировал обувь.