30.09.2005 11:09
Во время выступления группы «Димна Суміш» 24 сентября в рамках фестиваля «Рок-екзистенція» на ее вокалиста напали охранники. Как было дело, рассказал очевидец - киевский музыкант Сергей Филиппов, который наблюдал за конфликтом со стороны, сообщают Кияни.



- Как я понял, «Димна Суміш» начала нарушать регламент и стала исполнять еще одну песню после «последней». Половину песни по сцене бегал какой-то человек, кричал и показывал, чтобы отключили свет и звук. Его не послушали, но в конце песни на сцену вылезли охранники и начали силой стаскивать ребят. Музыканты, в общем, не сплоховали и оказали достойное сопротивление. Завязалась потасовка, и только благодаря численному превосходству организаторов ребят таки уволокли. Из толпы раздался возмущенный рев, в сторону охранников полетела пара бутылок.



Расследованием драки сейчас занимается милиция. Вокалист группы со сломанным ребром лежит в больнице на обследовании. Кстати, «Димна Суміш» выступала на «Рок-Экзистенции» без гонорара. Менеджер группы говорит, что если организаторы не принесут извинений, проблему придется решать в юридической плоскости.