Почему нельзя "лечиться" спиртным на карантине - объяснение врачей
15.04.2020 03:12

Британские исследователи рассказали, почему употреблять алкоголь во время карантина настолько опасно. По их мнению, необходимость продолжительное время находиться в "четырех стенах" приводит к стрессовой ситуации.

Часто некоторые люди пытаются избавиться от переживаний при помощи алкогольных напитков. А те, кто бросили пить, в условиях карантина могут просто сорваться и снова начать "лечиться" спиртным.

В то же время алкозависимость может появиться и у тех, кто находится в группе риска. Это может создать дополнительную нагрузку на сферу здравоохранения, в том числе после окончания пандемии коронавируса.

Специалисты призывают власти государств, которые ввели карантин, наравне с рекомендациями по соблюдению самоизоляции и ключевых правил гигиены напоминать гражданам об опасности распития крепких напитков. Справляться со стрессом в это время рекомендуется другими методами, так как из-за алкоголя снижается иммунитет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.