30.09.2005 11:21
В пятницу, 30 сентября, завершилась акция «Книги — детям», проводимая партией «Союз». Об этом сообщает пресс-служба партии.

В течение месяца партия собрала около 50 тысяч книг.

По всей стране работало более ста палаток «союзников», в которые все желающие могли сдать книги из своих домашних библиотек. По информации пресс-службы «Союза», начиная с пятницы, все собранные книги будут передаваться в сотни библиотек Украины, которые более всего нуждаются в пополнении библиотечного фонда.

Первые 300 книг в День библиотек, Детской городской библиотеке города Борисполя передал лидер партии «Союз» Алексей Костусев.

Комментируя завершение акции «Союза» по сбору книг, лидер партии Алексей Костусев отметил: «Мы понимаем, что наша инициатива не в состоянии полностью решить проблему. Ведь на сегодняшний день библиотекам страны недостает около 12 миллионов книг. Своей акцией мы хотим привлечь внимание к этому вопросу и, прежде всего, государства. Ведь существует государственная программа наполнения библиотечных фондов. Но она, к сожалению, выполняется только на бумаге. Если так пойдет дальше, то через несколько лет библиотеки в Украине просто исчезнут. Мы также обращаемся ко всем неравнодушным людям с призывом: «Прочитал книгу − отнеси в библиотеку!». Я думаю, что для достойного воспитания подрастающего поколения такой вклад каждого из нас станет просто бесценным».