В Раде подготовили к рассмотрению правки к закону о банках
14.04.2020 18:07

Подкомитет Верховной Рады по вопросам банковской деятельности на заседании во вторник, 14 апреля, разбил более 16,5 тысяч поправок к законопроекту о банках на 63 абзаца. Об этом сообщил нардеп от Голоса Ярослав Железняк в Facebook, передает Корреспондент.

"Состоялось заседание подкомитета по вопросам банковской деятельности по законопроекту о банках 2571-д. Если коротко, то рассматривали только порядок обсуждения законопроекта далее. Решили, что 16585 правок (последние данные по сводной таблицей) не имеет смысла рассматривать отдельно, ведь многие из них противоречат друг другу. Поэтому, согласно Регламенту, будем выносить на рассмотрение отдельные абзацы законопроекта (таких 63) и голосовать их", - сообщил нардеп.

По его оценкам, такая процедура может длиться 21 час.

Следующее заседание комитета планируют провести 21 апреля, а на следующий день возможно решение по второму чтению законопроекта.

Напомним, в первом чтении законопроект был принят 30 марта 267 голосами. Принятие данного законопроекта является одним из двух условий новой программы МВФ.

Ко второму чтению в законопроект подали рекордное количество правок, поэтому его хотят рассмотреть по 119 статье регламента, которая позволяет голосовать поправки целыми разделами.