Стало известно, влияет ли интим на спортивные результаты
16.04.2020 00:52

Существует мнение, что отказ от секса приводит к улучшению спортивных результатов. Известно, что отказ от секса перед важными поединками практиковали такие легендарные боксеры как Мохаммед Али и Майк Тайсон. Но последние исследования показали, что отказ от секса никак не влияет на спортивные показатели, а уже тем более, не улучшает их.

Ученые из Университета Джорджии, США, провели следующий эксперимент. Они собрали группу из восьми человек (семь мужчин и одна женщина). Они должны были провести тренировку с подъемом частоты сердцебиения до 170 ударов в минуту (выполнялось максимальное количество отжиманий, выпрыгиваний, тест на силу хвата и скорость реакции).

Проверка физического состояния подопытных проводилась через семь с лишним часов после занятий сексом, который привел к оргазму, а также на следующий день после ночи без секса и на следующий день после вечера йоги. Эксперты не заметили особых изменений после занятий сексом за исключением снижения кровяного давления.

Поэтому если решили заняться сексом перед соревнованиями - можете смело это делать. Но не забывайте, что перед важными соревнованиями крайне необходимо хорошо выспаться. Поэтому не перестарайтесь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.