Самая полезная функция: ПриватБанк предупредил об изменениях при использовании банкоматов
16.04.2020 18:47

ПриватБанк рассказал о новой полезной опции, которая должна помочь в борьбе с пандемией коронавируса, а также сэкономить средства, уберечь деревья и улучшить экологию.

Так в пресс-службе финучреждения сделали предложение своим клиентам отказаться от обязательной печати бумажных чеков в POS-терминалах и объяснили, как будет работать новшество.

Теперь, к примеру, когда человек совершает покупку в магазине он может сам решить печатать для него чек или нет. На экране POS-терминала будет появляться соответствующий вопрос.

Кассир сможет выбрать нужный вариант. По умолчанию чеки печататься больше не будут.

В банке отметили, что по статистике чек нужен был лишь в 5% случаев. Люди в нем действительно нуждаются, если покупают товар с гарантией, к примеру, бытовую технику.

Ко всему прочему, квитанции о всех операциях есть в электронном виде и выписках банка, их можно будет легко получить при потребности.

Как уверены в ПриватБанке, подобное нововведение должно помочь избавиться от кипы чеков, которые в итоге все равно выбрасываются в мусорку.

Новая функция поможет сэкономить на термобумаге и, возможно, сохранит "жизнь" деревьям.

В нынешней ситуации, подчеркивают в банке, это еще и гигиена, ведь чек передается от продавца к покупателю и является дополнительным риском подхватить коронавирус.

Также в финучреждении уточнили, что в месяц можно будет сэкономить до 2 миллионов гривен, а это 24 миллиона гривен в год, которые можно будет пустить на что-то более важное.