Через год и не узнать: в ОП рассказали, как изменился Зеленский
16.04.2020 19:48

Безусловно, за почти год президентства Владимира Зеленского в стране произошло слишком много событий, наложивших свой отпечаток на главе государства. В Ближайшем окружении лидера Украины рассказали о том, каким изменениям он подвергся за этот период. Об этом пишет Главком.

После вступления на пост президента Украины на Владимира Зеленского взвалилась куча обязанностей и проблем, решение которых требовало коллосальных сил, энергии и профессинализма. Один из соратников президента рассказал, как поменялся Владимир Зеленский за год на должности главы государства.

Первый заместитель главы Офиса Президента Сергей Трофимов, который год назад был исполнительным продюсером студии "95 квартал", дал интервью, в котором поделился своим мнением на этот счет. Трофимов утверждает, что нагрузки на президента за этот год были "сверхчеловеческими", но они сформировали в нем необходимый уровень пофессионализма.

"Мне кажется, когда абсолютно другой ритм, ответственность и спектр заданий, человек меняется. Но есть вещи, которые в нем не меняются: это желание помочь людям, развивать страну",- говорит Трофимов.

Кроме того, первый заместитель главы Офиса Президента считает, что не замечал за Владимиром Зеленским признаков того, что его теперешний статус как-то обременяет президента, но в то же время нервы самого Сергея Трофимова "немного сдают", отчего он вынужден пить успокоительные чаи.

Трофимов отмечает, что информационная нагрузка на Офис Президента, и, в том числе, на самого Владимира Зеленского огромная, отчего уровень утомляемости крайне высокий, а на восстановление дается всего "полдня выходного".

"Поэтому нагрузка на президента, как по мне, сверхчеловеческая. Конечно, что-то в нем изменилось",- говорит Трофимов.

Также он добавляет, что хоть и его отношения за год президенства Зеленского с ним так и остаются на "рабочем уровне", но между ними существует доверие. "Наши отношения имеют доверие, это важно",- подчеркнул Сергей Трофимов.