Погода на четверг: синоптики предупреждают об ураганных ветрах
16.04.2020 12:13

В четверг, 16 апреля, в Украину после небольших снегопадов и холодов снова вернется тепло. Атмосферный фронт покинет территорию страны, а температура воздуха поднимется до +15 градусов.

Погода на 16 апреля от профессионального синоптика

Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, что в четверг атмосферный фронт начнет отступать, осадков не предвидится. Однако существенного потепления пока ждать не стоит, особенно холодными будут ночи, в некоторых регионах заморозки.

"Особенность завтрашнего дня - сильный, до штормового, ветер. Направление поменяется с северо-западного на юго-западный, что нам сейчас на руку", - написала синоптик.

В Киеве осадков не прогнозируют, однако, по словам Диденко, ожидается сильный ветер. Температура воздуха составит +16 - 18 градусов.

Погода на 16 апреля от Укргидрометцентра

В Укргидрометцентре сообщили, что в четверг, 16 апреля, в Украине будет держаться малооблачная погода. Возможны небольшие дожди на востоке страны. Температура воздуха ночью ожидается от 3 до +5 градусов за исключением южных областей, где на пару градусов теплее.

В восточных областях температура воздуха днем составит + 12 - 14 градусов с небольшими осадками.

В южных областях Украины синоптики прогнозируют максимум +17 градусов.

На севере Украины дневная температура составит +12 - +14 градусов.

На западе будет теплее +14 - +16 градусов..

В Киеве сухо, температура ночью составит +3 - +5 градусов, днем воздух прогреется до +12 - +14 градусов.

Погода на 16 апреля от Sinoptik.ua

В Киеве на протяжении всего дня будет пасмурная, но сухая погода. Синоптики также предупреждают об усилении ветра до 15-24 м/с.

"Весь день в Киеве будет облачным. Ночью, возможно, пройдет мелкий дождь. С утра и до завершения дня осадков не ожидается", - сообщают синоптики.

Воздух в этот день прогреется до +17 градусов тепла, а ночью максимум +5.

Погода на 16 апреля от Gismeteo

В четверг, по данным Gismeteo, пройдет без осадков. Ночью ожидается до +5 градусов, а днем воздух прогреется до +17. Синоптики предупреждают о порывах ветра до 19 м/с.