Антибиотики не помогут: израильский врач назвал лучший метод профилактики коронавируса
16.04.2020 12:38

В условиях пандемии коронавируса не стоит заниматься самолечением и тратить деньги на разные лекарства в аптеке. Такой совет украинцам дал руководитель Ассоциации медицинских центров Израиля МЕДЕС, генеральный директор Первого медицинского центра Тель-Авива Роман Гольдман.

По его словам, для профилактики COVID-19 не существует таблеток, при этом профилактические препараты не помогут.

"Антибиотики тоже не нужны, потому что это не бактериальный процесс, а вирусный. От вирусов нет антибиотиков. Не нужно тратить деньги и покупать, что попало. В тяжелых случаях в условиях стационара проводится очень серьезное лечение. Все, что вы можете делать для профилактики, – переждать эпидемию дома", – сказал Гольдман в интервью изданию Гордон.

Израильский медик также раскритиковал и народные методы лечения чесноком, имбирем и перекисью водорода.

Кроме того Гольдман призвал не сравнивать коронавирус с гриппом, так как заболевание быстро прогрессирует. В зоне риска, по его словам, не только люди старшего возраста.

"Не нужно недооценивать ситуацию. Эта болезнь касается не только бабушек. Да, дети практически не болеют или переносят вирус в легкой форме. Но в реальности никто не застрахован. Болезнь развивается непредсказуемо. Мы даже не знаем, какие в дальнейшем могут быть последствия для здоровья людей, перенесших коронавирус, может ли это спровоцировать другие заболевания", – объяснил врач.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.