Первые карантинные облавы на водителей: детали
16.04.2020 15:38

Мы уже сообщали о том, что с четверга, 16 апреля, на всех основных въездах в Киев будут стоять блокпосты, которые всем въезжающим в обязательном порядке будут проводить температурный скрининг.

Об этом пишет Апостроф.

Так, некоторые СМИ распространяли информацию о том, что для автомобилей с номерными знаками АА и КА будут некоторые особенные условия проезда через блокпосты, но это не соответствует действительности.

Такое заявление сделала пресс-служба КГГА.

На блокпостах будут проверять абсолютно все автомобили и это касается автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей, грузопассажирских транспортных средств, а также легковых автомобилей, в салоне которых находится больше трех человек включая водителя.

Теперь давайте посмотрим на каких въездах будут размещены блокпосты:

ул. Богатырская, 32-Е;

просп. Броварской;

ул. Бориспольское шоссе;

просп. Академика Глушкова;

шоссе Житомирское;

ул. Гостомельское шоссе, 1/1;

Днепровское шоссе;

ул. Вышгородская, 83-А;

27 км Столичного шоссе.

Полноценно КПП должны были начать работать уже с 13:00. К этому времени температурный скрининг будут проводить пассажирам и водителю пассажирских автобусов. Вместе с этим будут проводиться работа обустройства контрольно-пропускных пунктов, а также на подъезде к блокпосту будет сужаться дорога.

Какие же условия проезда в столицу? Если водителю и пассажирам сделали температурный скрининг и температура тела в норме, то транспортное средство может свободно проезжать дальше. Но если температура тела будет достигать выше 37,5 градусов, а также у человека есть все признаки респираторного заболевания, медики сразу же проведут тестирование на коронавирусную инфекцию и отправят человека на самоизоляцию.

Если же у человека температура тела будет выше 38 градусов, то в этом случае будет вызвана бригада скорой помощи и человека отправят в медицинское учреждение.