Нардеп: Власть не собирается искать убийц Олеся Бузины
16.04.2020 11:42

Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Ренат Кузьмин уверен, что нынешняя власть продолжает политику Порошенко и поэтому не спешит с расследованием убийства Бузины.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя то, как продвигается дело по убийству Бузины, нардеп отметил, что оно находится на том же уровне, что и три года назад.

«Ничего нового: расследование не проводится, судебный процесс блокируется. Власть делает все, чтобы убийцы Олеся Бузины не понесли заслуженного наказания. К сожалению, президент Зеленский последовательно продолжает политику Порошенко, а это означает, что ни исполнители, ни заказчики, ни организаторы убийства Олеся не будут наказаны», - сказал Кузьмин.

Народный депутат ОПЗЖ рассказал, что публично обратился к президенту Зеленскому в сессионном зале Рады во время заседания парламента по этому делу, но гарант его проигнорировал.

«Я обратил внимание гаранта Конституции на допущенные по делу нарушения и попросил президента осуществить личный прием мамы Олеся - Валентины Павловны. К сожалению, Зеленский проигнорировал мое обращение, дав тем самым обществу сигнал о том, что власть не собирается искать и привлекать убийц к уголовной ответственности. К сожалению, приходится констатировать, что и МВД, и Генпрокуратура бездействуют, что не удивительно, учитывая реакцию президента на мое обращение», - говорит Кузьмин.

Резюмируя, народный избранник выразил уверенность в том, что пока у власти Зеленский, то виновные в смерти писателя не будут наказаны.

«При нынешней власти однозначно нет. Новая власть является продолжателем майданных традиций, а значит, никакой справедливости от них ждать не приходится. Мы обязательно придем к власти и восстановим порядок, законность и справедливость в стране. И дело Олеся Бузины обязательно будет расследовано и доведено до судебного приговора не только в отношении исполнителей, заказчиков этого убийства и его организаторов, но также и прокуроров, позволивших преступникам так долго скрываться от правосудия», - подытожил Кузьмин.