На Пасху запрещено выходить из дома: в Украине начали вводить жесткий карантин
16.04.2020 11:48

Коронавирусная инфекция распространяется по территории Украины довольно быстрыми темпами. Украинские власти всерьез обеспокоены тем, что в Пасхальные праздники может вырасти число заразивших коронавирусом.

Поэтому власти Днепра решили пойти на крайние меры и ограничили передвижение граждан по улицам. Это решение было принято специальной комиссией в Днепропетровской ОГА.

Запрет на выход из дома для жителей области будет действовать с 13:00 субботы 18 апреля и до 6:00 понедельника 20 апреля.

Такое сообщение прозвучало в эфире одного из местных каналов, которое озвучил губернатор Александр Бондаренко. На такие крайние меры властям пришлось пойти, чтобы предотвратить массовое скопление людей и не допустить гораздо большего количества заразившихся коронавирусной инфекцией.

"То есть нельзя будет просто так ходить по улицам с 13:00 субботы до 6:00 понедельника. Будет время купить продукты, лекарства и все необходимое, а потом мы сидим дома и никуда не выходим до утра понедельника", - заявил глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Буквально на прошедших выходных, когда было вербное воскресенье, в Днепре Свято-Пантелеймоновский храм, с "распростертыми объятиями" принимали всех верующих, и это несмотря на то, что в стране объявлен карантин. Мэр Днепра пришел в негодование и заявил, что перекопает вход в храм, чтобы туда никто не ходил.

И конечно же глава Днепра сдержал свое слово и перекопал вход в храм. Но это произошло не потому, чтобы люди туда не ходила, а потому, что на территории храма был обнаружен снаряд.

"Сообщается, что спасатели уже уничтожили снаряд и обследовали место происшествия. При этом, когда приехали сапёры, прихожане не давали вытаскивать снаряд и говорили, что это муляж. И все действо - постановка с целью перекрыть вход в храм", - говорится в сообщении канала.