Срочно осмотрите пятки: врачи рассказали о новом симптоме COVID-19
16.04.2020 13:17

Коронавирус в мире инфицировал около двух миилионов человек. С каждым днем инфекция продолжает распространяться. Среди известных симптомов таких, как температура, кашель и ломота в теле, прибавился еще один - это покраснение на пятках у детей и подростков. Об этом новом признаке Covid-19 сообщили испанские ученые из Совета ортопедов страны, пишет РБК-Украина со ссылкой на The New York Post.

Как уверяют специалисты, пока таких симптомов не очень много, но если на них своевременно обратить внимание - можно диагностировать Covid-19.

Новый симптом коронавируса никак не связан с простудой .Если на пятках пятна в виде синяков - это нехороший знак.

Такие симптомы инфицированных коронавирусом наблюдались в Италии, Испании и Франции. Исследователи не могут на 100% сказать, говорят ли пятна на пятках о коронавирусе. Врачи рекомендуют своим коллегам и простым людям обращать внимание на пятна на ногах как на возможный ранний симптом Covid-19.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.