30.09.2005 14:40
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной)Виктор Медведчук поздравил работников образования Украины с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"От лица объединенных социал-демократов Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем работников образования. Это праздник для всех нас, так как в жизни каждого был Учитель, который приобщил к книге, к знаниям, был старшим другом и добрым советчиком.

Дети приходят в этот мир, не спрашивая, какая власть, какой у нее бюджет. Они нуждаются в защите государства, родительской заботы, учительской мудрости, терпения и уважения. Учителя, преподаватели вузов верят, что в недалеком будущем образование станет истинно приоритетной областью, а забота о детях, о школе и педагоге будет делом государственного значения.

Учителя добросовестно выполняют свою профессиональную обязанность, приумножая достижения государства на ниве воспитания и обучение подрастающему поколению. Ведь завтрашний день государства, развитие ее экономики, науки, культуры зависит от образованности, высокого сознания грядущих поколений граждан Украины. Просвещенская работа слишком ответственная, она направлена на будущее нашего народа.

Дорогие педагоги! Ваши трудовые будни - крутые ступеньки к свершениям во имя Ученика, а значит - во имя Государства. Пусть Ваша педагогическая нива ежегодно зреет дородным урожаем.

Добра Вам и здоровья, счастья и благосостояния", - сказал В. Медведчук.