В Николаеве грабители украли у мужчины два миллиона гривен
16.04.2020 18:27

В Николаеве трое вооруженных злоумышленников в масках ограбили мужчину, который вышел из отделения банка с сумкой денег. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 16 апреля, передает Корреспондент.

Отмечается, что инцидент произошел на проспекте Мира. В сумке пострадавшего находилось около 2 млн гривен.

"С места происшествия преступники уехали на автомобиле Opel серебристого цвета, поэтому сейчас правоохранители разыскивают авто нападавших в ходе специальной полицейской операции Сирена", – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о разбое (ч.4 ст.187 УК Украины).

В свою очередь местное СМИ сообщают, что был ограблен менеджер одной из крупных компаний. Мужчина находился в автомобиле Chevrolet Aveo.

"К нему подъехал серебристый Opel с одесскими номерами, из которого открыли огонь по водителю Chevrolet. Водитель Aveo испугался и остановился. Из автомобиля злоумышленников выскочили двое, нанесли водителю несколько ударов и забрали находящуюся в салоне сумку с крупной суммой денег и скрылись", – пишет издание.

Водителя Chevrolet с телесными повреждениями скорая увезла в больницу. По предварительным данным огнестрельных ранений у него нет.

Эксперты на месте происшествия обнаружили четыре гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета.

Ранее полиция задержала членов банды, которые ограбили пункт обмена валют в селе Крюковщина Киево-Святошинского района. Грабители в масках связали кассира и похитили крупную сумму денег – более 300 тысяч гривен, иностранную валюту и скрылись.