Названы продукты, хорошо укрепляющие легкие
17.04.2020 22:47

Доказано, что во время заражения смертельной инфекцией COVID-19, удару болезни подвержены легкие. Медики рекомендуют для поддержания и оздоровления легких употреблять в пищу некоторые продукты и напитки.

Белый чай.

По словам ученых, он содержит высокое количество антиоксидантных полифенолов. Исследования показывают, что экстракт белого чая способен вызывать гибель клеток рака легких.

Киви.

Для укрепления иммунной системы, способной противостоять натиску вирусов, которые поражают дыхательные пути и легкие, организму необходим витамин С. Плоды киви – его лучший источник

Известно, что в 100 граммах содержится 93 мг витамина С. Фрукт также содержит витамин Е, который усиливает действие витамина С.

Лук.

В этом овоще содержится вещество под названием кверцетин. Оно служит натуральным лекарством от болезней легких и дыхательных путей. Молодой лук следует употреблять в сыром виде.

Цикорий.

Красный цикорий богат инулином, наиболее полезным типом клетчатки для укрепления кишечной микробиоты. Здоровая флора кишечника особенно эффективно помогает иммунной системе предотвращать инфекции, включая легочные.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.