Венедиктова сообщила, когда может быть подписано подозрение Порошенко
17.04.2020 08:56

Кроме уголовных производств, которыми занимается Государственное бюро расследований в отношении пятого президента Украины и лидера политической партии “Европейская солидарность” Петра Порошенко, в так называемой “ДНР” против экс-президента тоже решили завести дело. Но на период карантина Петра Порошенко в ГБР оставили в покое.

При этом, в эфире ток-шоу "Народ против" генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, как проходит в их ведомстве дела в отношении пятого президента Украины, сообщает zik.ua.

По ее словам, расследование в этом направлении продвигается и уже в ближайшие дни может даже быть подписано подозрение Петру Порошенко.

Ведущая ток-шоу напомнила генеральному прокурору Украины, что еще занимая должность в Государственном бюро расследований на подпись в Офис президента Украины было отправлено подозрение Петру Алексеевичу.

Касалось оно двух эпизодов, а именно назначения заместителем председателя Службы внешней разведки и назначения в Верховную Раду Украины Сергея Семочко.

Телеведущая решила выяснить у Ирины Венедиктовой, за месяц, что она занимает пост генпрокурора, ею все еще не было подписано данное подозрение, как и ее предшественником Русланом Рябошапкой.

В ответ, Венедиктова сообщила, что тогда эти два дела еще не были объедены, когда же это произошло, их передали в НАБУ, САП, но Назар Холодницкий вернул его в ГБР. По словам генпрокурора, эти дела движутся и по ним идут определенные процессуальные действия.

При этом, Венедиктова отказалась назвать какие-нибудь определенные сроки, добавив, что в ближайшее время, возможно, это произойдет.