Возгорание сухостоя на Житомирщине уничтожило 8 зданий. ВИДЕО
17.04.2020 12:03

В Житомирской области из-за возгорания сухой травы уничтожено восемь зданий

Трава загорелась и вскоре огонь перекинулся на здания - сгорели три жилые дома, пять нежилых.

Из-за возгорания сухостоя в Житомирской области сгорели восемь зданий в селе Новоселка. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в пятницу, 17 апреля, передает Корреспондент.

"16 апреля в 16 час. 56 мин. вблизи с. Новоселка Радомышльского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки с последующим распространением огня на здания и сооружения с. Новоселка", - сказано в сообщении.

В результате пожара огнем уничтожено и повреждено восемь строений, из них три жилых и пять нежилых отселенных домов.

Отмечается, что в 19:00 пожар зданий ликвидировали и в 23:25 локализовали пожар сухой травы и травяного настила (огнем пройдено 80 га травяного настила и 2 га лесного массива).

По состоянию на утро 17 апреля наблюдается тление отдельных очагов травяного настила и лесной подстилки. К тушению привлечены 28 человек и семь единиц техники, из них от ГСЧС 16 человек личного состава и три единицы техники.

Напомним, что ранее в Житомирской области зафиксировали почти 50 пожаров. Ухудшению пожарной ситуации способствует сильный ветер. Его порывы иногда достигают 17-22 метра в секунду.

Также сообщалось, что в Чернобыльской зоне на тлеющий травяной настил сбросили 240 тонн воды. Радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений, утверждают в ГСЧС.