Модные тенденции сезона весна/лето 2020
17.04.2020 12:13

Новое десятилетие не обошлось без сюрпризов. Если вспомнить модные показы SS 2020, на них были яркие цветочные принты и горошки, необычные фасоны и броские детали. Но неожиданное распространение вируса по всей планете внесло свои коррективы в сегодняшние реалии.

Конечно, когда все это закончится, мы первым делом наденем все самые яркие и трендовые вещи и побежим на прогулку, в ресторан, отправимся на модные курорты. А пока об этом остается только мечтать. Однако не стоит терять время зря, лучше основательно подготовится к послекарантинному выходу в свет!

Итак, на какие тенденции в мире моды все же стоит обратить внимание и какое платье купить в интернет-магазине сейчас лучше?

Модные направления сезона весна/лето 2020

По мнению фешн-экспертов, сейчас самым правильным решением будет создание базового капсульного гардероба. Затем к нему можно будет докупать модные и трендовые вещи.

Еще одно модное направление сезона весна/лето 2020 года - это практичность - слово, которое в фешн-индустрии не очень любят использовать для описания одежды. Ведь фешн и практичность - далеко не синонимы, но в этом сезоне все по-другому.

Ведущие стилисты советуют купить женскую одежду базовых фасонов, которая будет востребована и выглядеть гармонично не один сезон. Например, можно купить платье с запахом - такой фасон подходит большинству девушек и отлично подчеркивает их женственность. К тому же он удобный и комфортный в носке.

Актуальные расцветки весеннего гардероба

Как мы уже знаем, главным цветом 2020 года признан классический синий. Возможно, именно поэтому именитые стилисты вспомнили о базовом гардеробе, классических фасонах и принтах?

Рекомендуем присмотреться повнимательнее к модному принту горошек. Несмотря на то, что он доминировал на показах в этом сезоне, такой узор останется актуальным всегда. Особенно, если вы выберете для своего образа лаконичное и романтичное платье в горошек с поясом на талии. Такой наряд будет в тренде всегда!

Особого внимания также заслуживает и цветочный принт, который также нельзя назвать какими-то новым или ультра-необычным. Цветочные мотивы появляются в весенних и летних коллекциях из года в год и это неудивительно. Ведь весной нам так хочется пробуждения природы и радости - а цветочные принты как раз таки их и воплощают.

Границы между сезонами также становятся гораздо менее определенными - коллекции весна-лето 2020 создают основу для создания капсулы, которую можно носить двенадцать месяцев в году.