Оксана Марченко: Добро всегда побеждает, поэтому помощь в трудную минуту особенно ценна
17.04.2020 15:06

В христианском мире Пасха - самый важный праздник. В этот день особенно важным является внимание. Оксана Марченко и Виктор Медведчук за свой счет приобрели более 10 тыс. праздничных наборов, которые получили нуждающиеся по всей Украине. Сегодня подарки к пасхальному столу приехали и на восток страны.

На Луганщине продуктовые наборы доставляли нардепы от «Оппозиционной платформы за Жизнь».

Иван Григорьевич, пенсионер, с благодарностью принял праздничный набор, ведь живет он один и не имеет достаточно средств, чтобы купить необходимые продукты к Пасхе.

Признательность выразила и Валентина, инвалид по зрению. В интервью телеканалу 112 Украина она рассказала, что в городе проживает 43 инвалида по зрению, и все они получили подарочные пасхальные наборы, и продуктов теперь хватит на все праздники.

Жители Донетчины так же не остались без подарков. Там подарочные наборы от благотворителей получили дети и работники детского дома Антошка города Краматорска: «Огромное спасибо Виктору Медведчуку и Оксане Марченко, которые помогают и поддерживают нуждающихся».

В городе Николаев пасхальные подарки получили ветераны. Им наборы к празднику доставили прямо домой. В поздравительную корзину входит базовый набор вместе со святой Пасхой. Благодаря этой помощи люди смогут в течение двух недель не выходить из дома в условиях карантина, что особенно важно сегодня для людей в возрасте.

Праздничны наборы получили и на Востоке Украины. Волонтеры раздали подарки в состав которых входит подсолнечное масло, макароны, тушенка, сгущенка, гречка, сахар, горошек, соль, рис, чай.

Семья Медведчук Марченко активно помогают нуждающимся гражданам Украины с самого начала карантина. Супруга нардепа убеждена, что каждый человек должен иметь возможность помочь ближним: «Сейчас идет Страстная неделя, когда православные вспоминают последние дни жизни Христа. На этой неделе добрые дела особенно ценны – они побеждают зло и делают нас лучше. Мы никогда не будем прежними, это время сделает нас другими, а вот какими – каждый решает сам. Наша семья выбирает добро».