Москаль: Я еще в 2014 году предупреждал, но меня никто не слушал
18.04.2020 16:36

Геннадий Москаль заявил, выступая на политическом ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», что генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, ранее задержанный правоохранителями по подозрению в госизмене, встречался 20 февраля 2014 года с Виктором Януковичем и с представителем ФСБ. При этом бывший глава Закарпатской ОГА и экс-депутат украинского парламента напомнил, что это день массовых расстрелов протестующих на Майдане, передает replyua.net.

Москаль подчеркнул - он еще в 2014 году говорил, что Шайтанов является предателем, но тогда его никто не захотел слушать. Задержанный генерал-майор СБУ действительно является агентом ФСБ, и в этом нет никаких сомнений. Москаль подчеркнул, что 20 февраля 2014 года с Януковичем и с Шайтановым встречался руководитель 5-го разведывательного управления ФСБ - человек, представляющий организацию, которая работает против Украины, Грузии и Молдовы.

По словам экс-губернатора, факт встречи был установлен следственной комиссией Верховной Рады, которую он возглавлял, будучи депутатом. Однако в 2014 году собранная следственной комиссией информация не заинтересовала украинские правоохранительные органы.