30.09.2005 16:39
Лидер фракции «Наша Украина» Николай Мартыненко считает, что Юлия Тимошенко может принести Украине только авторитарную модель управления. Об этом сообщила «Главреду» пресс-служба фракции.

«С избранием нового премьера политический кризис прошел. Однако расшатывание государственной лодки будет продолжаться, поскольку Юлия Владимировна стремится к абсолютной власти», - заявил Мартыненко.

По его мнению, этому стремлению подчиняются все действия Тимошенко, начиная от «коррупционного скандала» в окружении Президента и заканчивая заявлениями Бориса Березовского о финансировании избирательной кампании Виктора Ющенко. «Этот сценарий разрабатывался близкими к Тимошенко политтехнологами. В частности, и российскими», - уверен Мартыненко.

Он также отметил, что если бы Президент не отправил Тимошенко в отставку осенью, то уже в декабре она бы спровоцировала конфликт, чтобы пойти в оппозицию накануне парламентских выборов.

«Я представляю, как будет выглядеть Украина под властью Тимошенко: авторитарная модель управления, создание системы государственного капитализма, управление экономикой в «ручном режиме», поиск внутренних и внешних врагов для объяснения своих ошибок, провоцирование конфликтов в обществе без ограничений. Все это мы уже наблюдали, когда Тимошенко была премьером», - сказал Мартыненко.