30.09.2005 17:34
Источником заражения острой кишечной инфекцией жителей Кстовского района (Нижегородская область), с наибольшей долей вероятности, является продукция Кстовского молочного завода. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов заявил после заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии при правительстве Нижегородской области в пятницу, 30 сентября, передает Газета.ру.

По его словам, на данный момент постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области деятельность этого предприятия приостановлена. "Пока не будет наведен порядок на предприятии, деятельность его возобновлена не будет", – подчеркнул Суворов.
Суворов отметил, что, по его информации, на Кстовском молокозаводе в ходе проверки были выявлены несколько сотрудников, являющихся носителями инфекции.
В Кстовском районе за минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у 12 детей. Всего с 19 сентября в Кстовском районе с подозрением на острую кишечную инфекцию зарегистрировано 187 случаев, в том числе 103 – среди детей и подростков. Из них госпитализировано 99 человек.