30.09.2005 18:20
«Как известно, на днях в Москве побывал господин Рыбачук. Там он подал голос из-под плинтуса. Почему из-под плинтуса? Рыбачука не просто передвинули из правительства в президентский секретариат. Его, как написали вчера «Грани-плюс», «опустили на новом месте ниже плинтуса». Это значит: тихонько сиди и слушай, как над тобою топчутся паркетные шаркуны, которым повезло больше» - прокомментировал в пятницу 30 сентября журналистам последние заявления и визит в Москву председателя Секретариата Президента Украины Олега Рыбачука народный депутат Украины Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба СДПУ (о)

«Он был просто в своем репертуаре! Явился в Москву, уселся перед микрофоном московской радиостанции и пошёл трещать. Как провинциал, который ошалел от пребывания в столице: Я, Я, Я… «Так сложилась моя жизнь, что я больше знаком с логикой европейцев: Брюсселя, Лондона Берлина, Вашингтона и даже Токио». Таким же местечковым клоуном он выглядел в Брюсселе, заявляя, что и тот язык знаю, и тем языком владею, и «по фене ботаю»!, - не скрывал своих эмоций первый заместитель лидера СДПУ(О).

«Опозорился сам, опозорил страну на европейском паркете – теперь отметился на московском. И тот же, кстати, результат: никто из важных кремлёвских людей с ним не встретился. От Европы ушёл, до Кремля не дошёл. И никто (!) так и не понял, что же делал Рыбачук в Москве. У нас тоже радиостанций хватает. И с каких это пор руководитель президентской канцелярии одной страны отправляется в столицу другой, чтобы готовить визиты аналитиков?!», - сказал Шуфрич.

«Москвичи от него узнали, например, что «власть продолжит расследование злоупотреблений на выборах 2004». Тут уже пахнет разглашением «государственной тайны». Каждый, кто попал в эту власть прямо с Майдана, пытается сразу стать и следователем, и прокурором, и судьёй. Но дела, которые они затевают, разваливаются, как карточные домики.
Я понимаю Ющенко – он вынужден привлекать к работе майданных болтунов, просто потому, что нормальных людей в его окружении очень мало. Ну не везет ему с главами администрации. Сначала назначил полупрофессионального предателя, теперь вот человека, который еще недавно в суде оправдывался, что не имеет никакого отношения к «доказательствам фальсификации выборов», которые сам же опубликовал», - подчеркнул Нестор Иванович.

«Рыбачук вообще помнит, какие кандидаты в выборах участвовали, и какие политические силы они представляли?

Мы, откровенно говоря, полагали, что президент Ющенко признал подписанием договора с Януковичем тот простой факт, что кампания была грязной с обеих сторон. Наказывать тех, кто совершал нарушения в пользу Януковича нелогично, потому что тех, кто совершал подобные нарушения в пользу Ющенко наказывать ну никак нельзя – они же на Майдане стояли!

Что можно сказать по существу болтовни Хлестакова-Рыбачука? Одно могу сказать – у гоголевского Хлестакова интеллект был повыше. Даже кошмарные по своим последствиям визиты в Москву националиста Ивченко выглядят детским лепетом по сравнению с визитом нового руководителя президентской канцелярии, одним своим визитом так «обогатившим» украинско-российские отношения», - заявил народный депутат.