30.09.2005 18:43
«Получив торбу начальника канцелярии Президента, господин Рыбачук своими многочисленными пресс-конференциями, интервью и комментариями затмил всех политиков и артистов вместе взятых. А своими, уже ставшими знаменитыми перлами, вызывающими нездоровый смех у присутствующих на его шоу журналистов, он переплюнул всех эстрадных комиков, в том числе и Верку Сердючку. Судя по всему, те, кто расставлял фигуры на доске Ющенко, когда тот попал в патовую ситуацию, отвели Рыбачуку роль «государственного конферансье». С госсекретарем, как известно, вышла заминка …»,- заявил сегодня журналистам народный депутат Украины член фракции СДПУ(О) Владимир Воюш. Об этом пишет пресс-служба партии

«Ни у кого не вызывает сомнения, что нынешняя власть основой своей предвыборной кампании, которую ведет со времени своего воцарения, избрала тактику дискредитации своих политических оппонентов. Что, как известно, гораздо легче и значительно дешевле, чем работа на собственный положительный имидж. Тем более, никакими заслугами, кроме скандалов, нынешняя власть перед народом похвастаться не может. Заявляя о виновниках фальсификаций на президентских выборах, и раскручивая маховик новых обвинений, господин Рыбачук, почему-то не упоминает, что, к примеру, в Львовской области во втором туре на 60-ти избирательных участках количество избирателей зарегистрированных в списках, явившихся и проголосовавших за Ющенко совпали на 100%!!! », - отметил народный депутат.

«Сегодняшняя ситуация в Украине, напоминающая жалкую пародию на европейскую демократию, сложилась благодаря таким деятелям, как «заслуженный евроинтегратор Украины» Рыбачук. И я только сейчас понял, почему Запад после каждых переговоров с его участием все меньше хотел, чтобы Украина стала членом Евросоюза. Во всяком случае, только логике Рыбачука под силу объяснить, как на посту министра «олигарх» Жвания был заменен на «бомжа» Балогу. Последний видно получил свою должность не только за хорошие связи в криминальном мире, но и за то, что первый отрапортовал об окончании люстраций в Закарпатье. Кстати, впервые в Украине депутаты Раховского райсовета официально признали, что в Украине проходят политические репрессии, а в районе по политическим мотивам уволены десятки директоров школ, учителей и врачей. Я думаю об этом «госконферансье» промолчит», - отметил Воюш.