30.09.2005 21:02
Для успешного развития туристической индустрии Крыма необходимы политическая и экономическая стабильность и широкомасштабная рекламная кампания. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, заявил министр туризма и курортов АРК Александр Таряник.

"Хотелось бы, чтобы перед очередным курортным сезоном мы были избавлены от неприятных "сюрпризов" в сфере налогообложения, погранично-таможенного законодательства и тому подобное. Развитие туризма в Крыму напрямую зависит как от украинской внешней политики, так и от экономических и политических решений других государств, в частности, стран СНГ, которые дают нам основные турпотоки", - заявил Таряник.

Кроме того, полуострову необходимо, по словам министра курортов и туризма АРК, вложение средств не только непосредственно в отрасль туризма, но и в инфраструктуру региона - дороги, связь, берегоукрепление и обустройство пляжей.

Таряник также отметил, что нужно развивать новые для Крыма виды туризма - яхтенный, культурно-этнографический, сельский (зеленый), анимационный, а также активные формы туризма, чтобы привлекать большее число отдыхающих с разнообразными интересами, в частности, молодежь, которая, к сожалению, мало знает о Крыме.

"Развитие гостиничной сети должно предусматривать строительство новых отелей, в том числе и международных сетей, реконструкцию и модернизацию существующих", - добавил Министр туризма и курортов АРК.