СМИ: Константин Бедовой-«Калоша» «заминировал» в Киеве здание, в котором находится его нарколаборатория
22.04.2020 10:14

Известный в Киеве и Киевской области наркоторговец и криминальная «шестерка» Константин Бедовой (Костя «Калоша») устраивает провокации с минированием зданий в столице, утверждает Интернет-издание «Аргументум».

Так, источники издания в Службе безопасности Украины сообщили, что во вторник, 21 апреля, в Соломенский район в 17-42 от дежурного по СБУ поступила информация, что на колл-цент СБУ (находится по ул. Владимирской, 33) позвонил с мобильного телефона 067-466-36-76 мужчина. Он представился гражданином Бедовым Константином Анатолиевичем, который проживает в Киевской области, Киево-Святошинском районе в с. Белогородка, и сообщил о заминировании здания в Киеве по ул. Антонова, 4.

Как ранее неоднократно сообщали журналисты, по этому адресу в столице у Кости «Калоши» работает подпольная стоматологическая клиника, на которую много лет жалуются жильцы дома. По данным правоохранителей, отмечает «Аргументум», в поликлинике также расположена лаборатория по производству наркотиков.

«Учитывая тот факт, что у Константина Бедового есть ключи и доступ к зданию, в настоящий момент рассматривается две версии: либо Константин Бедовой по каким-то причинам готовит теракт, либо с целью привлечения к себе внимания делает ложные сообщения о минировании.

Там временем, журналисты, знающие Бедового, отмечают, что в связи с многолетним употреблением тяжелых наркотиков психическое состояние Кости Калоши в последнее время начало ухудшаться. И ситуация с минированием здания является подтверждением, что он перестает объективно воспринимать происходящее», - резюмирует «Аргументум».