Золотарев: Кличко использует Чорновол в качестве прикрытия по делам Майдана
22.04.2020 15:05

Мэр Киева наглядно демонстрирует нарушение карантина. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины — From-UA рассказал политолог, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв.

Комментируя решение Кличко поддержать Таню Чорновол, которая находится на домашнем аресте, наш собеседник отмечает следубщее: «Глобальной поддержки тут нет. Это порыв поддержать социально близких. Дурак дурака видит издалека. Для сторонников предыдущего президента и национально озабоченных это хороший повод поднять действительно хайп: патриотов преследуют, наших бьют».

Политолог подмечает, что дело все в том, что Кличко себя позиционирует.

«С другой стороны, он же был на Майдане, мы ж не забываем, что он был одной из трех фигур сцены. А Чорновол была под сценой, не в массовке, а именно на подтанцовке у сцены. Поэтому они повязаны», - акцентировал внимание наш собеседник.

И даже то, что Таню Чорновол сейчас в убийстве обвиняют, по мнению Андрея Золотарева, это уже давным-давно никого не смущает.

«Абсолютно. Кличко прекрасно понимает, что, дотянувшись до Тани, то есть если дойдет до чего-то серьезного с Таней, то рано или поздно зададут вопросы и ему, что он там делал. Понятно, что, в отличие от целого ряда персонажей, к Кличко нет таких жестких вопросов, но, тем не менее, определенная ответственность за то, что затеяли, как говорится, в позу ставит. Поэтому киевский градоначальник потянулся к политически близкой», - заключил наш собеседник.

По словам политолога, есть те, кто за Майдан, есть те, кто был против Майдана. Ну а то, что в результате этого действа почти разрушили страну, это никого не волнует. Равно как и то, что эти фото наглядно демонстрируют нарушение карантина.

«Кличко позирует на плакатах «не фиг шастать», а сам нарушает карантин. Вот это яркий пример двойной бухгалтерии: есть слова со сцены для лохов и есть свое поведение, на которое это не распространяется», - резюмировал наш собеседник Андрей Золотарев.