Чем опасен интим: главные побочные эффекты
25.04.2020 00:52

Регулярный секс - это залог здоровой жизни. Благодаря ему поддерживается гормональный баланс, улучшаются показатели организма, а зачастую повышаются спортивные результаты. Не говоря уже о том, что это приятное времяпрепровождение. Тем не менее, даже у секса есть ряд побочных эффектов, которые могут навредить здоровью. Сегодня мы расскажем тебе о них.

Грипп (почти)

Ученые доказали, что целых 88% мужчин подвержены синдрому посторгазмического недомогания, которое сопровождается симптомами гриппа. Но это - совсем не грипп, а так называемый иммунный ответ. И это уже не говоря о грусти после сексуального акта.

Слепота

В 2014 году один сексуально активный гражданин попал в больницу, утверждая, что во время интенсивных занятий любовью он ослеп на один глаз. Оказалось, что такие случаи не единичны, а объясняются они реакцией, вызванной задержкой дыхания и чрезмерным напряжением мышц живота. Также свою роль сыграло давление, которое увеличило глазное давление и разорвало кровеносные сосуды глаза.

Аллергия

Одна знойная испанка еле спаслась после сексуального акта. А все из-за аллергии на пенициллин. Спросишь, где же он взялся во время секса - все просто: в сперме ее партнера была небольшая доза амоксицилина, которая и попала в ее организм через оральные ласки. Иногда и мужчины становятся жертвами аллергии на собственный эякулят - при попадании на кожу может начаться отек, покраснение, зуд вплоть до анафилактического шока.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.