В Украине антисептики начали распылять с дронов. ВИДЕО
25.04.2020 14:22

В столице решили перенять опыт Китая и стали проводить дезинфекцию крупных промышленных площадей с помощью специальных дронов. Подобные беспилотники широко применялись в Поднебесной во время борьбы с коронавирусом, и всего там было обработано почти 200 миллионов квадратных метров в 3 тысячах населенных пунктов таким способом.

В Украине также взяли "на вооружение" летающих борцов с заразой. А опробовали дрон в деле в Киеве - на территории единственного мусоросжигательного завода в Украине.

"Дезинфекция крупных промышленных площадей с использованием специальных дронов - достаточно инновационное решение для Украины и Киева", - отметили в пресс-службе КП "Киевтеплоэнерго" на странице в Facebook.

Протестировали новый способ дезинфекции территории с помощью беспилотников на заводе "Энергия" на улице Коллекторная (Левый берег, Дарницкий район, около озера Вырлица и Бортнической станции аэрации).

Дрон украинской компании DroneUA поднимал в воздух 16 литров дезраствора за один вылет и за 10-15 минут дезинфицировал территорию площадью до 20 тысяч "квадратов".