Ограничьте чай при коронавирусе: врачи объяснили почему
25.04.2020 13:30

Ни для кого не секрет, что находясь в изоляции мы начинаем больше употреблять продуктов питания, в том числе и напитков с кофеином. Британские ученые выяснили, что чрезмерное употребление чая дома ведет к негативным воздействиям на здоровье.

Дело в том, что в этом напитке содержатся танины, которые подавляют способность организма абсорбировать витамины и минералы. Об этом пишет The Daily Mail.

Именно танины блокируют способность организма абсорбировать ключевые витамины и минералы вроде железа и кальция. А это может стать реальной проблемой, если в рационе во время карантина отсутствует достаточное количество фруктов и овощей. Врачи настоятельно рекомендуют сократить количество чая в день и отказаться от него за обедом и ужином.

Кстати, не все так плохо, ведь употребление чая уменьшает риск болезней сердца и рака. Это объясняется высоким содержанием антиоксидантов. Чай и кофе содержат кофеин, его необходимо употреблять умеренно. Эксперты призывают ограничить употребление этих напитков 4-5 чашками в день.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.