Чтобы полиция не отследила: как пассажиры в трамваях обманывают карантин. ВИДЕО
27.04.2020 19:15

Вместо того, чтобы придерживаться карантина и соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться COVID-19, украинцы придумывают все новые способы, как не соблюдать правила. Особенно это касается небольших городов. Люди не могут сдерживать себя - они выходят на протесты, гуляют по городу без масок и собираются в очередях. Они придумывают новые способы, как обхитрить полицию и не оплачивать штрафы. Так происходит и в Каменском на Днепропетровщие, пишет ukrainianwall.

В Днепропетровской области в Каменском придумали новый способ, как проехать в карантин в переполненном транспорте. Звучит абсурдно, учитывая что пользы от такого лайфхака мало, не считая прибыль самих перевозчиков. Каменчане же рискуют, прежде всего, своим здоровьем и жизнью.

На Телеграм-канале еhuevoe_kamenskoe появилось короткое видео, как сами каменчане и перевозчики ездят в карантин.

"При входе в салон 4 трамвая кондуктор на остановках спрашивает: смогут ли пассажиры ехать на корточках, чтобы полиция не отследила сколько людей находится в салоне", - говорится в сообщении.

То есть перевозчики сознательно предлагают людям нарушить правила, а каменчане охотно соглашаются, не желая дожидаться следующего рейса.

Отметим, что за такие "шалости" и перевозчики, и пассажиры могут расплатиться ценою жизни. Ну еще и штраф от 17 тысяч гривен.

В Каменском, как и в других городах, городские власти придерживаются общих правил в транспорте, опубликованных Кабмином. Согласно правилам, люди должны ездить в количестве, не превышающем половину от сидячих мест транспорте. При этом все пассажиры и водители должны быть в масках.

Добавим, что подобные фокусы случались и в Днепре. Там горожане также стремятся покататься по городу. Но поскольку городской транспорт в Днепре доступен только по спецпропускам, люди прибегают к более нестандартным способам.